Описание имущества судебными приставами по прописке или по месту жительства

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 110-86-37
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 366

На мое имя выдан исполнительный лист на большую сумму. Я от выплаты долга не отказываюсь. Исковые требования в суде не оспаривала, выплачивать хочу. Сама позвонила приставу, съездила к нему, указала свое официальное место работы у них этих данных еще не было с просьбой высчитывать задолженность из моей заработной платы, так как с меня больше взять нечего: у меня НЕТ вообще жилья и нет прописки об этом я сообщила приставу. Карта Сбербанка уже арестована. Пристав собирается приехать на съемную квартиру для описи имущества.

Предыдущая статья: Арест счетов в банке судебными приставами. Следующая статья: В какой суд обращаться за снятием ареста?

Если по месту регистрации должника есть имущество, которое не принадлежит ему, то необходимо будет предоставить документы, которые докажут данный факт. В качестве доказательства предоставляйте договор купли-продажи, товарные чеки и т. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом. Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.

Могут ли приставы описать имущество родителей за долги детей

Добрый день. Сын на скутере врезался в машину. Написал расписку, что возместит ущерб. Сам уже не учится и не работает 4 месяца. Я платить за него не собираюсь. Владелец машины собирается подать на него в суд. Мы в данный момент все прописаны у мамы, но не проживаем там уже 9 лет. Как сейчас проходит эта процедура в суде? Его могут принудить работать и выплачивать ущерб или все-таки приставы придут по адресу прописки и произведут опись у мамы?

Хотя его вещей там нет. Или стоит его выписать от мамы? Сыну 19 лет. После вступления в силу решения суда, суд выдает исполнительный лист для принудительного взыскания.

Исполнительный лист может быть направлен судом непосредственно в ФССП или выдан истцу на руки. При получении исполнительного листа от суда судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство.

В течение пяти дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, ему предлагается срок для добровольного исполнения. При этом если в исполнительном документе указан срок исполнения, то срок для добровольного исполнения определяется в соответствии со сроком, указанным в исполнительном документе.

Так как должником является физическое лицо, то исполнительные действия совершаются, и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. Согласно пункту 4 статьи 69 Гражданского кодекса РФ при отсутствии или недостаточности у должника денежных средств, взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и или оперативного управления, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и или пользовании оно находится.

Таким образом, судебные приставы-исполнители могут наложить арест на имущество, которое находится по месту регистрации вашего сына. Поэтому рекомендуем вам заранее подготовить доказательства того, что имущество, находящееся в этой квартире, принадлежит вашей маме.

Такими доказательствами могут быть документы, подтверждающие факт приобретения имущества товарные, кассовые чеки, договоры купли-продажи , а также гарантийные талоны и руководства по эксплуатации. Но судебные приставы-исполнители достаточно редко прибегают к такого рода мероприятиям. Судебные приставы могут наложить арест на имущество, которое находится в квартире, где ваш сын фактически проживает, если только получат достоверные доказательства такого проживания. Для этого он или кто-то другой должны раскрыть адрес проживания.

Могут ли приставы описать имущество родственников, у которых прописан должник? Ответ Во-первых, вы не обязаны отвечать за долги сына. Вы развелись? А вы в этом уверены? Как быть уверенным, что брак потерял юридическую силу? Проникновение в жилье на законных основаниях. Список законных оснований для взлома двери и проникновения в жилье. Постановление Государственной Думы от 18 декабря г.

Гарантии женщине, имеющей ребенка в возрасте до 3 лет. Правомерно ли наниматель квартиры отказывает во вселении? Права отца в отношении ребенка, если мать вывезла ребенка без согласия отца. Имеет ли право работодатель наложить штраф? Наследование по завещанию.

Арест имущества по месту прописки

Добрый день. Сын на скутере врезался в машину. Написал расписку, что возместит ущерб. Сам уже не учится и не работает 4 месяца. Я платить за него не собираюсь. Владелец машины собирается подать на него в суд.

Арест имущества не принадлежащего должнику

Родители не обязаны отвечать за долги своих совершеннолетних, способных самостоятельно зарабатывать денежные средства детей. Но в практике судебных приставов встречаются различные случаи. Начать исполнительное производство приставы могут только по решению суда на основании исполнительного листа. Меры принудительного исполнения они применяют по месту регистрации должника либо по последнему месту его проживания, а также по местонахождению принадлежащего ему имущества. В соответствии с пунктом 4 статьи 69 Гражданского Кодекса РФ, если не было обнаружено банковских вкладов, пластиковых карт, оформленных на имя должника, или денег на них имеется недостаточно, чтобы погасить долги, внимание приставы переключают на его имущество.

Арест имущества должника судебными приставами по месту прописки

Елена Elena : Да, не влияет прописка на работу. Но тем не менее работодатели именно по этой причине не берут. Я уже даже на собеседования не езжу, по телефону отказывают без прописки. Мать моя тоже утверждает, что прописка не влияет. Но зачем работодатель будет брать без прописки, когда людей с пропиской много, желающих работать!? Но а почему мне тогда юристы из службы "Юридическая социальная сеть " говорят, что если я пропишусь у брата, то судебные приставы могут к нему прийти имущество описать? Ведь они в курсе, что 6 лет прошло с момента последнего платежа по кредиту. Вот письмо от них: Теоретически, если брат вас к себе пропишет, то приставы могут прийти, попросить указать, где именно в какой комнате вы проживаете, и описать всё имущество, не включённое в перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание. Но понимая, что со стороны брата может последовать иск об исключении имущества из акта описи и ареста, вряд-ли приставы фактически будут это делать Скажите, я правильно понимаю, что приставы в любой момент могут "поднять" моё дело?

Имеют ли право прийти по месту прописки судебные приставы и описать имущество родителей?

В частности, описываемое имущество может и вовсе не принадлежать должнику. Применение административных мер в отношении человека, нарушающего законы или договорные отношения, является непростой процедурой. Эта мера является крайней, при использовании которой должнику следует не просто задуматься, а принять ответные действия, заключающиеся в урегулировании вопросов с кредиторами или оспаривания действий судебных приставов. На практике часто возникает вопрос: арестовывать имущество должника по месту его прописки где человек фактически может не проживать или по месту фактического нахождения его скарба. Гражданском, Гражданско-процессуальном кодексах.

Купить систему Заказать демоверсию. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.

.

Могут ли арестовать имущество по прописке

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ✓ ПРИСТАВЫ НЕ ПРИДУТ ОПИСЫВАТЬ ИМУЩЕСТВО - КАК СДЕЛАТЬ?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. Ираида

    А что это за услуга у вас на сайте такая Ликвидация юридических лиц ? Страшно звучит! :)

  2. Розина

    Может лучше просто лечь и тихо умереть в своей квартире?

  3. privhoupows

    Спасибо Тарас за профессиональный толковый комментарий !

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных